in

Координатору иркутского штаба Навального дали условный срок после жалобы активистки НОД

Сергей Беспалов
Фото: Сергей Беспалов / Facebook

Координатору иркутского штаба Алексея Навального Сергею Беспалову дали два года восемь месяцев условно, сообщает из зала Кировского районного суда корреспондент «Сибирь. МБХ медиа».

Также активист приговорен к ограничению свободы на этот срок: ему запрещено изменять место жительства и посещать массовые мероприятия. В июле на Беспалова завели уголовное дело о причинении средней тяжести здоровья (ст. 112 УК) по заявлению активистки Национально-освободительного движения Ирины Радзиевской, которая обвинила его в избиении.

“Эта женщина, которая подошла к нам на улице, долго оскорбляла и потом обвинила в том, что мы ее избили жестоко и лишили трудоспособности на срок три недели или более. Это 14 апреля было, она действительно к нам подходила на очень пустынной площади, где много видеокамер, подходила трижды. Сперва она утверждала, что в некий первый подход мы что-то с рукой сделали, я не видел материалов дела, поэтому не могу сказать, что там есть”, — сообщил “МБХ медиа” Беспалов.

Активистка утверждала, что глава иркутского штаба Навального после этого избил ее в одном из мест, где нет камер. С 14 апреля до середины июля Следственный комитет занимался этим делом, после чего Беспалова вызвали в районное отделение. “Сказали, что все расследовали и состава нет. Через неделю я перезвонил, и мне сказали: “Извините, так получилось, но мы отдаем это в область”. В области сказали, что, конечно, там били”, — добавил Беспалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.