in

Координатору штаба Навального в Кургане Алексею Шварцу вручили три повестки в военкомат после допроса в СК

Фото: Алексей Шварц / VK

Координатору штаба Навального в Кургане Алексею Шварцу вручили три повестки в военкомат после допроса в СК в рамках доследственной проверки по уголовному делу об уклонении от воинской службы. Об этом сообщает «Урал. МБХ медиа».

«Первая повестка касается уточнения документов для воинского учета, затем меня вызывают на заседание призывной комиссии, а также для прохождения медкомиссии. На этот раз повестки оказались не просроченными. Я сказал, что не скрываюсь от воинской службы. Сейчас планирую направить запрос в СК, чтобы выяснить, возбуждено ли против меня уголовное дело об уклонении от службы», — рассказал Шварц.

Накануне его вызвали в Следственный комитет по делу об уклонении от воинской службы. При этом координатор Штаба две недели назад уже общался со следователем по этому вопросу. «У меня было подозрение на коронавирус, я был на больничном. И следователь написал мне во „ВКонтакте“: „Давай я тебе скину бланк, ты напишешь свои ответы и скинешь обратно“. Я все это сделал, он ответил, что принял. Думал, что все окей», — добавил Шварц.

Ранее полиция угрожала координатору Штаба Навального Алексею Шварцу возбуждением уголовного дела по факту уклонения от воинской службы. В мае этого года к Шварцу приходил сотрудник полиции и попытался вручить ему повестку в военкомат, которая оказалась просроченной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.