in

Корреспондент Sota.Vision рассказал об избиении в ТЦ «Океания»

Корреспондент издания Sota.Vision Федор Худокормов рассказал, что его избили охранники торгового центра «Океания» после того, как он отказался показать содержимое рюкзака. Об этом Худокормов сообщил «МБХ медиа».

«Я направлялся с работы домой, по пути решил заехать в торговый центр, зашел через рамки, и ЧОПовец попросил меня показать содержимое рюкзака, я отказался. После этого сотрудники ЧОП начали меня хватать, рукоприкладствовали, мешали мне снимать», — рассказал Худокормов.

По его словам, когда он попытался уйти, охранники начали его удерживать, на что не имели права. «В определенный момент я услышал приказ от начальника охраны задержать меня. Меня взяли три-четыре сотрудника ЧОПа и потащили в подсобку. Положили на пол и просто два человека коленями давили мне на грудную клетку, я начал задыхаться», — сказал Худокормов.

Он рассказал, что затем его отвели на минус первый этаж, посадили в другую комнату и начали давить уже морально, при этом не давая позвонить родителям. После приезда полиции охранники отпустили Худокормова и вернули ему телефон.

«Полицейский говорил, что это режимный объект и вы должны были показать содержимое сумки и вас правильно сделали, что не пропустили», — сказал Худокормов.

Он отметил, что собирается писать заявление на охранников по статье о препятствовании деятельности журналиста (144 УК). «Это уже не первый случай в торговом центре, я этих охранников видел уже, у канала «Движение» есть ролик, у них была такая ситуация их за ноги хватали и выводили», — сказал Худокормов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.