in

«Комсомольская правда» заплатит Юлии Навальной за использование в публикации ее фото из отпуска

Издание «Комсомольская правда» заплатит Юлии Навальной за использование ее личных фотографий из отпуска для публикации в газете, об этом она написала у себя в Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Немного заработала на лжи пропагандистов. Помните статью «Комсомольской правды» «Американские каникулы российского оппозиционера: гоняй на красном крайслере, лобстеров жуй»? Их жуликоватый корреспондент просто украл мои фото (второй кадр в этом посте), сделанные во время семейного отдыха почти десять лет назад. Нашёл их в сети (мы их сами публиковали) и выдал за «уникальный эксклюзив, оказавшийся в распоряжении редакции». Репортаж фальсифицировал на 146%. Я решила: какого черта? Мало того, что врут, так ещё и мои фото воруют. И написала претензию в КП с требованием заплатить за использование фото. Редакция факт нарушения признала. Поторговались немного: я требовала 150 тысяч, они согласились на 40. И вот, подписали соглашение (третий кадр). Получу 40 тысяч. Всю сумму перечислю в Фонд борьбы с коррупцией. Тем более, что классные юристы ФБК помогли мне с этой маленькой успешной тяжбой.

Публикация от @ yulia_navalnaya

“Получу 40 тысяч. Всю сумму перечислю в Фонд борьбы с коррупцией. Тем более, что классные юристы ФБК помогли мне с этой маленькой успешной тяжбой», – написала она.

Навальная пояснила, что речь идет о материале «Комсомольской правды» «Американские каникулы российского оппозиционера: гоняй на красном крайслере, лобстеров жуй», в котором автор текста использовал семейные фото Навальных, опубликованные в соцсети, в качестве эксклюзивной информации

«Их жуликоватый корреспондент просто украл мои фото, сделанные во время семейного отдыха почти десять лет назад. Нашел их в сети – мы их сами публиковали – и выдал за «уникальный эксклюзив, оказавшийся в распоряжении редакции». Репортаж фальсифицировал на 146%», – рассказала Навальная.

«Я решила: какого черта? Мало того, что врут, так еще и мои фото воруют. И написала претензию в КП с требованием заплатить за использование фото», – пояснила она.

Редакция признала факт нарушения и огласилась выплатить жене Навального 40 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.