in

«КП»: Николай Лукашенко продолжит учебу в Москве под вымышленной фамилией

Фото: Наталия Федосенко / ТАСС

Младший сын Александра Лукашенко Николай забрал документы из лицея Белорусского государственного университета, он продолжит учебу в Москве под вымышленной фамилией, сообщает «Комсомольская правда».

О том, что Лукашенко забрал документы из лицея БГУ изданию подтвердил главный научный сотрудник национальной академии наук Александр Войтович. «После событий, что произошли в августе, службы Лукашенко оценили ситуацию и пришли к выводу, что Коле будет очень некомфортно. Ведь лицей выступил с осуждением того, что произошло. Видимо, решили, что плохое отношение преподавателей к Лукашенко будет перенесено на его сына. Поэтому Коля забрал документы и будет учиться в Москве», — сказал Войтович.

По его словам, ему сообщили, что сын Лукашенко продолжит учебу в гимназии при МГУ. При этом в секретариате учреждения РИА Новости заявили, что сын президента Белоруссии у них не учится.

Бывший сотрудник КГБ Белоруссии подтвердил, что Николая Лукашенко «переправили в Москву в обстановке секретности». «На первое время Колю поселили в белорусском посольстве в Москве. Ситуация такая, что надо думать о конспирации», — сказал собеседник издания. По его словам, учиться Лукашенко будет под вымышленной фамилией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.