in

В Москве КПРФ подала заявку на проведение трех акций протеста после выборов

Московское отделение КПРФ подало три заявки на проведение акций протеста 9, 10 и 14 сентября. Акции будут посвящены итогам выборов в Мосгордуму, об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на секретаря горкома партии Валерия Рашкина.

«Мы сделали заявку в мэрию на 9 сентября на 19:00, на 10 сентября на 19:00 и на 14 сентября на 12:00 на Пушкинскую площадь либо площадь Революции, как они посчитают нужным. Это будет связано именно с подведением итогов выборов в Москве, начиная с выдвижения и несправедливой регистрации кандидатов и спойлеров в виде «Коммунистов России» и нерегистрации кандидатов, которые неугодны для мэрии»,— сказал Рашкин.

Мэрия пока не дала никакого ответа на поданные коммунистами заявки.

Как отмечает издание, также на 14 сентября запланирована акция за «соблюдение прав человека, против насилия и политического преследования граждан». Заявителем выступила член политсовета московского отделения «Партии перемен» Эльвира Вихарева.

Выборы в Мосгоруму пройдут в Москве в единый день голосования, 8 сентября. В Москве 57 независимых кандидатов не были зарегистрированы на выборы по разным причинам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.