in

Роскомнадзор потребовал лишить лицензии красноярский 8 канал

Заседание Роскомнадзора
Заседание Роскомнадзора. Фото: Роскомнадзор / Facebook

Роскомнадзор потребовал лишить лицензии на вещание красноярский 8 канал. Соответствующее заявление ведомство подало в Арбитражный суд Красноярского края.

Как следует из иска, в 2019 году регулятор приостановил лицензию, выданную телеканалу в 2018 году. «Вещание телеканала осуществляется с нарушением программной направленности, не соответствует лицензии. Кроме того, Роскомнадзором выявлено, что ООО «ТК 8 канал» несвоевременно передаются обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции на государственное хранение», — утверждало ведомство.

По версии Роскомнадзора, канал не устранил нарушения, поэтому теперь регулятор просит полностью аннулировать лицензию. По информации телеканала, ведомство могло приостановить лицензию только на три месяца, но так и не вернуло ее в течение двух лет. «Ведомству пришлось отправить иск после того, как Кассационный суд отменил все решения нижестоящих судов и вернул все в первую инстанцию. Мы только рады от того, что наконец-то в суде все решится», — сказано в сообщении.

8 канал подчеркивает, что уже два года не работает по этой лицензии. Как пишет «Проспект Мира», 8 канал снимал несколько сюжетов о главе Енисейского управления Роскомнадзора Наталье Бурдюковой. Телеканал показывал ее дачу и обвинял в давлении на независимые СМИ, называя происходящее «бурдюковщиной».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.