in

Кремль рекомендовал регионам широко использовать досрочное голосование по поправкам к Конституции

Администрация президента рекомендовала регионам создать условия, чтобы во время голосования по поправкам к Конституции поток голосующих был равномерным в течение всех семи дней голосования — досрочного и в основной день 1 июля. Об этом со ссылкой на источники сообщает РБК.

По словам собеседников издания, по сути это означает, что нужно построить работу таким образом, чтобы досрочно проголосовало как можно большее количество людей.

При этом спрогнозировать, сколько человек проголосует проголосуют в каждый из предшествующих 1 июля дней, невозможно, говорят источники. Поэтому большинство регионов будут стараться охватить избирателей по максимуму в первые же три дня.

Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. При этом формально «досрочное голосование» начнется еще 25 июня — на следующий день после парада Победы.

Поправки предусматривают более чем 40 изменений в Конституции. В частности, обнуляют президентские сроки Путина и прописывают приоритет Конституции над международным правом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.