in

«Медуза»: Кремль требует от регионов «позитивного информационного доминирования» для повышения рейтинга Путина

Администрация президента требует от регионов позитивного «информационного доминирования» в освещении борьбы с коронавирусом, поскольку это необходимо для повышения рейтинга президента Владимира Путина. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на источник,  близкий к руководству внутриполитического блока АП.

По словам собеседника издания, от регионов требуют широко освещать противодействие эпидемии и подавать ее в позитивном ключе. Как пишет «Медуза», федеральная информационная повестка строится в ключе «Россия — сильное, эффективное государство». Источники издания также рассказали о том, что Кремль будет оценивать работу губернаторов по борьбе с эпидемией по трем основным критериям: создание коечного фонда, освоение выделенных денег и «предотвращение паники».

«Это пересборка путинского большинства. Появление фейков, паники означает, что государство проиграло, значит, оно не сильное», — утверждает один из собеседников издания.

Согласно последним данным ФОМ, рейтинг президента с 22 марта поднялся с 60% до 67%, уровень одобрения работы правительства — с 31% до 47%.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.