in

В Екатеринбурге перед приездом Путина задержали депутата с плакатом о живущих без газа людях

Около аэропорта Кольцово под Екатеринбургом, куда должен прилететь Владимир Путин, задержали депутата думы Асбеста Наталью Крылову. Об этом она сообщила «МБХ медиа».

Она вышла с плакатом, на котором было написано: «Уважаемый В.Путин, приглашаю вас заехать в Асбест, в поселок Лесозавод, посмотреть как люди живут без газа, с туалетом на улице».

«Еще в аэропорту сказали, что сегодня аэропорт закрытая зона и пикеты запрещены, сказали, что это решение ФСО, но номер документа мне отказались назвать», — рассказала она.

Крылова рассказала, что ее доставили в Октябрьское ОВД, забрали паспорт и плакат и сейчас составляют протокол, однако она не смогла уточнить, по какой статье.

Активист Владислав Постников рассказал «Урал. МБХ медиа», что вместе с Крыловой задержали и фотографа, который с ней приехал.  Сначала к ней подошли около пяти полицейских, попросили уйти, так как якобы в месте, где она стояла, была зона особой безопасности. После чего к Крыловой подошел фотограф и спросил у полицейских, что происходит. После этого их обоих задержали.

Путин сегодня посетит Екатеринбург, где осмотрит павильоны десятой международной промышленной выставки «Иннопром», а затем обратится к участникам глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.