in

Суд взыскал с МВД 4 млн рублей из-за убийства дочери жительницы Краснодара

Первомайский районный суд Краснодара взыскал с МВД 4 млн рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери, чью 12-летнюю дочь убил и изнасиловал инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов. Об этом «МБХ медиа» рассказала юрист «Зоны права» Янна Галаган.

Краснодарский краевой суд 31 августа приговорил Сорокоумова к 23 годам лишения свободы. По данным следствия, с мая по август 2015 года он несколько раз вывозил дочь местной жительницы, которой на момент первого изнасилования было 11 лет, в лес. 31 августа того же года после очередного изнасилования девочки он получил сообщение о поисках без вести пропавшего ребенка. Из опасения, что его могут разоблачить, Сорокоумов три раза ударил ребенка бейсбольной битой по голове и выбросил тело девочки в реку.

Следователи также установили, что он до этого насиловал двух девочек, которые не достигли 16-летнего возраста. Одной из них он угрожал, что сдаст ее в детский дом. В одном из эпизодов изнасилования участвовал его знакомый Сергей Калганов. Его приговорили к 13 годам лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.