in

«Это самое дорогое послание президента». Кудрин оценил в 500 млрд рублей предложенные Путиным меры

Глава «Счетной палаты» Алексей Кудрин назвал сегодняшнее послание президента Федеральному собранию «самым дорогим» на его памяти, об этом сообщает РИА Новости.

«Прозвучавшие меры – достаточно дорогие, они потребуют от 400 до 500 миллиардов рублей… в год, я имею в виду все экономические меры, включая социальные. Конечно, это потребует сейчас изыскать дополнительные ресурсы в размере примерно 0,4 – 0,5% ВВП», – заявил Кудрин.

Во время послания Федеральному собранию Путин среди прочего предложил распространить материнский капитал на семьи с одним ребенком, обеспечить младших школьников горячим питанием, предусмотреть ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет для малообеспеченных семей.

Помимо этого, президент предложил внести в Конституцию несколько изменений: прописать систему публичной власти, расширить полномочия местной власти, закрепить в Конституции, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже уровня прожиточного уровня в регионе, убрать оговорку о президентстве два срока подряд и другие поправки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.