Курьеры интернет-магазина Ozon прекратили забастовку после переговоров с руководством

В Санкт-Петербурге курьеры интернет-магазина Ozon прекратили забастовку и вернулись к работе. Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил представитель Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация».

По итогам переговоров руководство Ozon пообещало выполнить все основные требования, выдвинутые работниками, и перевести деньги за сентябрь до 18 часов. Он также заметил, что, если к 18 часам денег на счетах не будет, забастовка продолжится, так как в это время как раз начинается третья волна вечерних доставок.

Сотрудники службы доставки Ozon в Петербурге 5 октября объявили забастовку. К акции протеста присоединились около 40 курьеров — чуть менее половины сотрудников, развозящих заказы в выходные дни. Забастовку начали после того, как сотрудникам выдали очередную зарплату, которая оказалась значительно меньше, чем ожидали курьеры.

Руководство компании объяснило это техническим сбоем новой программы, пообещав провести перерасчет. При этом сами курьеры уверяют, что такая ситуация происходит не в первый раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться