in

Суд освободил по УДО экс-замглавы службы безопасности СК Ламонова

Белевский районный суд Тульской области освободил по УДО экс-замглавы службы безопасности Следственного комитета Александра Ламонова, осужденного по делу о получении взятки от криминального авторитета Шакро Молодого. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на суд.

Суд обязал Ламонова в течение неотбытой части наказания не менять постоянного места жительства и один раз в месяц являться для отметки «и отчета о своем поведении».

В июле 2016 года Ламонов вместе с Денисом Никандровым и экс-главой службы безопасности СК Михаилом Максименко были задержаны по подозрению в получении взятки в $500 тысяч от криминального авторитета Шакро Молодого за содействие в освобождении или смягчении приговора Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец.

Силовики проходили по делу экс-главы СК по Москве Александра Дрыманова. В феврале текущего года прокуратура попросила приговорить его к 16 годам колонии.

Дрыманова арестовали в июле 2018 года по двум эпизодам дела о взятке. Долгое время он проходил по делу как свидетель и продолжал работать в СК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.