in

Лавров: в Белоруссии находятся «порядка 200 натренированных на Украине экстремистов»

Фото: пресс-служба Кремля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что в Белоруссии находятся около 200 натренированных на территории Украины экстремистов. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем, трансляция велась в Twitter ведомства.

«По нашим оценкам, около 200 экстремистов, натренированных на украинской территории, сейчас находятся в Республике Беларусь», — сказал он. По данным МИД, лагеря по подготовке таких экстремистов находятся в Волынской и Днепропетровской областях.

Министр заявил о том, что радикальные действия на демонстрациях в Белоруссии провоцируются украинскими организациями. «Там есть и «Трезубец» Степана Бандеры, и С14. Есть «Национальный корпус», есть «Правый сектор». Все эти структуры активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и других городах Белоруссии, финансируя соответствующие мероприятия, науськивая тех, кого они считают перспективными экстремистскими лидерами, к тому, чтобы они вносили силовые элементы в то, что происходит в ходе демонстрации в белорусской столице», — сообщил Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.