in

«Левада-центр»: в апреле рейтинг Путина опустился до исторического минимума

Обновлено (14:48)

В Кремле заявили, что не склонны доверять результатам исследования рейтинга Путина, которые провел «Левада-центр». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Мы неоднократно уже говорили, что у них существуют разные методики, мы не склонны полностью доверять результатам этих опросов», – заявил Песков.

По его словам, «существуют и другие опросы, которые дают иную картину».


В апреле рейтинг одобрения президента Владимира Путина опустился до исторического минимума – до 59%, об этом говорится в опросе «Левада-центра».

При этом социологи подчеркивают, что проводили опрос исключительно методом телефонного интервью, потому в реальности уровень одобрения президента может быть еще ниже.

«Таким образом, при чтении результатов приводимого ниже опроса можно и нужно  учитывать вероятность  гипотетического «понижения»  показателя тех или иных массовых установок в сравнении с личными опросами», –подчеркнули в «Левада-центре».

Так одобряют деятельность Путина на посту главы государства 59% опрошенных, не одобряют — 33%. Деятельность премьер-министра Михаила Мишустина одобряют 46% и не одобряют 23%.

Опрос проводился 24-27 апреля. За месяц до этого опрос методом личного интервью дал показатели одобрения в 63% – как в 2013 году, до присоединения Крыма к России. До этого минимальный уровень одобрения Путина был зафиксирован в июне 2000 года и ноябре 2013 года — 61%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.