in

«Левада»: наибольшим доверием россиян среди телеведущих пользуются Соловьев и Малахов

Владимир Соловьев и Андрей Малахов пользуются наибольшим доверием россиян среди телеведущих. Об этом пишет РБК со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра».

Соловьеву доверяют 23% респондентов, Малахову — 11%. Также в топ попали Андрей Норкин (6%), Владимир Познер (6%), Ольга Скабеева (6%) и Дмитрий Киселев (5%).

Популярные журналисты, в том числе Юрий Дудь и автор нескольких проектов на «Дожде» Ксения Собчак, в число пользующихся наибольшим доверием не попали, рассказал РБК замдиректора «Левада-центра» Денис Волков. «Все-таки телевидение остается основным источником информации, так что, кто в телевизоре — тот и пользуется доверием», — пояснил социолог. По его словам, начиная с возрастных групп от 35 лет и старше телевидение остается доминирующим источником получения информации.

Примечательно, что Дудь и Собчак упоминались в прошлогоднем опросе «Медиастандарта» и ЦИРКОНа как популярные у молодежной аудитории. Однако в марте 2018 года рейтинг «ВДудь», по версии «Левада-центра», в общей выборке составил 2%, но 8% среди молодежи 18–24 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.