in

«Левый фронт» проведет в Москве митинг против передачи Курил Японии

Представители «Левого Фронта» подали в правительство Москвы уведомление о проведении 20 января митинга оппозиции «За сохранение территориальной целостности России». Об этом «МБХ медиа» рассказал Сергей Удальцов.

«Подали уведомление на проведение митинга против передачи Курильских островов Японии. Планируется участие двух тысяч человек. Тема острая и вызывает большой резонанс. Мы не закрыты ни для каких организаций, которые разделяют основную цель митинга: никакой кулуарности в данном вопросе, если необходимо передать какую-то территорию, то такой вопрос нужно выносить на общенациональный референдум», — рассказал оппозиционер.

Митинг предлагается провети на Суворовской площади. Также предложен ряд альтернативных мест — Площадь Революции, Тверской бульвар и Новопушкинский сквер.

Удальцов отметил, что движение «нацелено на проведение согласованного митинга». «Если переговоры зайдут в тупик, то будем обращаться в суд», — пояснил Удальцов.

По его словам, дата митинга связана с тем, что на конец января намечены переговоры Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ по вопросу территориальной принадлежности Курильских островов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.