in

Оборонное предприятие решило закупить два Lexus почти по 9 млн рублей

Lexus LX
Lexus LX. Фото: naavtotrasse.ru

«Конструкторское бюро приборостроения» (КБП), входящее в структуру госкорпорации «Ростех», выделило 17,5 млн рублей на приобретение двух премиальных внедорожников Lexus LX570 Luxury 21+. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Согласно техзаданию, автомобили должны быть 2021 года выпуска. Их кузова должны быть черного цвета, салоны – красно-коричневого. Отделка салонов, в том числе руль, должна быть выполнена из кожи и вставок из дерева. Кроме того, в машинах должны быть установлены «аудиосистемы премиум класса» с не менее чем 19 динамиками в каждой. На колесах же должны стоять 20-дюймовые легкосплавные диски.

Для чего КБП понадобились премиальные авто, в документах не указано. Итоги аукциона планируется подвести 20 июля. Подрядчик будет обязан поставить автомобили на склад предприятия в Туле.

«Конструкторское бюро приборостроения» — одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности России, расположенное в Туле. КБП занимается разработкой высокоточного управляемого оружия для сухопутных войск, ВМФ и ВКС и систем противовоздушной обороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.