in

ЛГБТ-активист из Новочеркасска рассказал о нападении, в котором подозревает сотрудника Центра «Э»

За ЛГБТ-актвивистом из Новочеркасска Федором Лаптевым несколько дней следил неизвестный, а затем напал на него. Лаптев считает, что за нападением может стоять сотрудник Центра «Э», пишет телеграм-канал «Протестный МГУ».

По словам Лаптева, слежка за ним началась 9 июня – возле подъезда он встретил «странного мужчину», который последовал за ним. В тот день активист ходил в больницу, неизвестный сопровождал его весь путь от дома и обратно.

На следующий день Лаптев увидел под окнами дома машину, в которой находился тот самый мужчина. 11 июня активист пошел выбрасывать мусор и опять встретил незнакомца в машине. «Я ускорил шаг, и проходя мимо машины, он мне в спину задал вопрос: «Почему ты еще жив?»», — написал Лаптев.

14 июня на Лаптева напали – он подходил к железной дороге в наушниках, когда его ударили по затылку. «Меня резко ударили в голову (в затылок) и в тот момент, когда я хотел повернуться к нему лицом, меня ударили в левую сторону головы. Я упал на рельсы (нерабочие), у меня в голове и глазах всё помутнело. Он мне сказал: «Я же говорил, что ты умрешь!» Я начал говорить, что сейчас вызову полицию, на что получил ответ: «Она уже здесь»», — написал активист.

Вечером Лаптеву стало плохо. На следующий день он поехал в больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга и перелом костей свода черепа. Активист полагает, что за ним следят и угрожают сотрудники МВД. «Думаю, они узнали, что я вернулся, и решили закончить начатое. Я просто боюсь, что меня убьют», — добавил Лаптев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.