in

Либертарианец Михаил Светов подал заявление в полицию из-за нападения в Казани

Член Либертарианской партии Михаил Светов написал в полицию заявление о нападении и порче имущества после того, как в Казани его облили фекалиями перед лекцией. Об этом Светов сообщил «МБХ медиа».

«Видео с камер слежения сняли, на записи видно нападавших. Было очень много свидетелей, они дали показания. По свидетельствам, нападавших было четверо», — сказал Светов.

По его словам, на видеозаписи видно, что напавшие приехали за пять часов до лекции с коробкой из под чипсов, в которой были фекалии, и ждали активиста. Узнать личности нападавших пока не удалось, так как Светову запись показали, но не предоставили.

Он рассказал, что камеры зафиксировали четырех мужчин в возрасте от 25 до 30 лет. Один из них был в красной кепке, второй в темной, а третий в красном «бомбере».

19 мая неизвестные напали на Светова в Казани перед лекцией «Как государственный стандарт образования лишает шансов ваших детей», с которой он должен был выступать, и облили фекалиями. Нападение произошло у входа в гостиницу. Несмотря на произошедшее, лекция состоялась.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.