in

В Ликино-Дулево протестующие против строительства мусорного полигона перекрыли трассу А-108

Обновлено 15:05

Сотрудники полиции задержали 11 человек, сообщила «МБХ медиа» активистка Ольга Басацкая.

Двух из задержанных повезли в ОВД города Воскресенск, а остальных – в ОВД города Куровское.

«Со стороны местных жителей драк не было, их просто хватали и кидали в автозак. Рабочим удалось вырубить просеку», — сказала Басацкая.


Обновлено 11:05
Сотрудники полиции задержали около шести человек в лесу и примерно восемь-десять на проезжей части за «неповиновение законным требованиям сотрудника», сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь политика Дмитрия Гудкова.

По его словам, сейчас движение на трассе А-108 возобновилось.


В Подмосковье протестующие против строительства мусоргого полигона в Ликино-Дулево в ходе столкновений с полицией перекрыли федеральную трассу А-108, об этом “МБХ медиа” с места событий сообщил активист по имени Дмитрий.

“В 4 утра местные жители собрались на блокпосту 235км трассы А-108. В 5 часов подъехали полиция из Москвы и местная полиция, а также лесничество, Лесхоз и Центрлесхоз. После двух часов разговоров Центрлесхоз под прикрытием полиции запустил в лес двух пильщиков. Люди стояли в лесу и не давали пилить, держались за деревья. Двух активистов полиция увела оттуда, возможно задержала”, – рассказал Дмитрий.

В это время другие активисты перкрывали трассу, обеспечив постоянность курсирование по пешеходному переходу на 235 км. В результате столкновений с полицией одна женщина сказала, что ей сломали ребро, врачи скорой помощи госпитализировали ее.

Всего в акции протеста участвует несколько сотен человек, оценить точное число протестующих активист затруднился.

“Они хотят пилить деревья для дороги под будущий полигон ТБО”, – напомнил активист.

Протесты против строительства мусорной свалки, которой руководит компания сына генпрокурора России Юрия Чайки ООО “Хартия”, в Ликино-Дулево продолжаются несколько месяцев. Неравнодушные люди блокируют въезд в лес, где компания планирует вырубку дереьвьев и организацию свалки на 36,5 га.

В начале апреля в поселке имени Цюрупы, расположенном недалеко от леса, в котором собираются открыть КПО ООО «Хартия», прошел митинг, на котором жители высказались против очередной свалки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.