in

Липецкий депутат пожаловался в Генпрокуратуру на Путина, управлявшего мотоциклом без шлема

Депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников направил запрос в Генпрокуратуру с требованием проверить тот факт, что президент Владимир Путин 10 августа в Севастополе управлял мотоциклом без шлема. Об этом депутат сообщил “МБХ медиа”.

“Видео на сайте размещено: президент ездит без шлема. Это недопустимо, есть у него статус спецсубъекта и неприкосновенности или нет. Сам факт того, что необходимо зафиксировать нарушения и показать, что он такой же человек, как все, и то, что он делает, противозаконно”, – заявил Хомутинников.

По его словам, своими действиями Путин подает плохой пример.

“В 2017 году, в августе, он катался на моторной лодке в Тыве без спасательного жилета. Тогда я направлял аналогичное обращение. Его из Генпрокуратуры переслали в МЧС. Нарушения действительно были выявлены. Единственное – они испугались предъявлять нарушения самому Путину, поэтому ответили, что не смогли идентифицировать человека на видео. В то же время они признали, что такие нарушения недопустимы. За это был наказан какой-то госинспектор”, – рассказал Хомутинников.

10 августа Владимир Путин посетил Севастополь, где в том числе побывал на байк-шоу, на которое приехал на мотоцикле “Урал”. Видео было опубликовано на официальном сайте Кремля. На нем видно, что президент находится за рулем без шлема.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.