in

Суд отклонил иск Галяминой о вмешательстве прокуратуры в работу Совета депутатов

Юлия Галямина
Юлия Галямина. Фото: личный архив

Тимирязевский районный суд Москвы отклонил иск Юлии Галяминой к Коптевской межрайонной прокуратуре о вмешательстве в работу муниципального органа. Об этом «МБХ медиа» сообщил пресс-секретарь Галяминой Николай Касьян.

«Прокуратура города Москвы наделила полномочиями участвовать в заседании представителей коптевской прокуратуры. Они предоставили отзыв, что никакого вмешательства со стороны прокуратуры в деятельность совета депутатов их письмо не принесло, что они имеют право информировать. Мы настаивали на том, что письмо было направлено на следующий день после вступления приговора в силу. К нему ничего не прилагалось. Тем не менее оно несло определенный характер того, что нужно было сделать совету депутатов», — пояснил он.

25 марта Совет муниципальных депутатов округа Тимирязевский досрочно прекратил полномочия Юлии Галяминой из-за вступления в силу приговора за неоднократное нарушение правил проведения митингов (статья 212.1 УК). После вступления в силу приговора прокуратура уведомила об этом совет муниципальных депутатов.

После этого Галямина подала четыре иска в суд. Первый — к Коптевской межрайонной прокуратуре, второй — к Совету депутатов по формированию повестки заседания, третий — к Совету депутатов из-за протокола заседания и итогов голосования, четвертый — также к Совету депутатов из-за решения о прекращении полномочий. Кроме того, Галямина обжалует саму процедуру голосования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.