in

В Петербурге задержали координатора движения «Весна» Богдана Литвина

Обновление (20:07)

Богдана Литвина отпустили из отдела полиции, сообщил он «МБХ медиа». По словам активиста, его задержали лишь для того, чтобы вручить ему при понятых под расписку бумагу из прокуратуры.

«Хочу обратить внимание, что задерживающие представились сотрудниками уголовного розыска. Очень похоже, что уголовным розыском представляются сотрудники Центра «Э». И судя по вопросам, которые задавались, это было именно так», — сказал Литвин.


Обновление (18:34)

Также в Петербурге задержан сторонник движения «Весна» Никита Зарецкий, сообщает «ОВД-Инфо». Активист стоял в одиночном пикете против Владимира Путина с плакатом «Узурпатор, отпускай заложников и сдавайся». Его доставили в 28-й отдел полиции.


В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали федерального координатора движения «Весна» Богдана Литвина. Об этом Литвин сообщил «МБХ медиа».

«Подошли люди в штатском представились сотрудниками уголовного розыска. Понятия не имею, с чем связано. Я вижу, что [меня привезли] в 76 отдел полиции. Сказали, что будет «беседа»», — сказал Литвин.

Сейчас он находится в полицейской машине рядом с отделом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.