in

«Лучше ничего не трогать». Кандидат в премьеры Мишустин выступил против отмены повышения пенсионного возраста

Кандидат на должность премьер-министра Михаил Мишустин высказался против отмены пенсионной реформы, в рамках которой был повышен пенсионный возраст, сообщил «Интерфаксу» депутат фракции КПРФ Алексей Корниенко.

«По пенсионной реформе сейчас лучше ничего не трогать мне кажется. Разобраться нужно по тому, что происходит с доходами и дожитием», — сказал на встрече с КПРФ Мишустин, которого процитировал Корниенко.

На заседании фракции «Единая Россия», которая единогласно поддержала кандидатуру Мишустина, он заявил, что необходимо заниматься институциональными реформами, реформой управления и развитием информационных технологий.

Мишустин также намерен с первого дня работы в правительстве заняться работой над снятием барьеров для бизнеса. «Самое важное снять ограничения и барьеры для бизнеса, сократить издержки для бизнеса. Во всяком случае, очень честно поговорить с бизнесом», — сказал Мишустин.

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Это произошло после послания Владимира Путина Федеральному собранию. Президент предложил Медведеву занять пост замглавы Совета безопасности.

Путин предложил назначить на должность главы правительства главу Федеральной налоговой службы Мишустина. 53-летний Мишустин возглавляет ФНС с 2010 года. Причиной отставки может быть недовольство президента ходом исполнения правительством майских указов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.