in

Лукашенко заявил, что вынужден закрыть границу с Литвой и Польшей

Фото: пресс-служба президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что вынужден закрыть границу с Украиной, а также Литвой и Польшей. Об этом он сообщил на женском форуме «За Беларусь». Его слова передает ТАСС.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с запада», — заявил он. Также Лукашенко добавил, что Белоруссия не нуждается в одобрении итогов выборов со стороны Европарламента.

«Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!», — сказал он.

Президент Белоруссии также прокомментировал прошедшие выборы. «Я вам клянусь — никакого вранья на выборах не было, нельзя фальсифицировать выборы в 80%», — сказал он.

Обновлено (20:32)

TUT.by сообщает, что Лукашенко заявил об усилении границ с Украиной, а не о закрытии.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», — сообщил он.

Обновлено (21:42)

В Сморгонской пограничной группе изданию Onliner сообщили, что информации о закрытии границы с Литвой не поступало. О том же заявили в пунктах пропуска Гроднеснкой пограничной группы. «Официальной информации о закрытии границы с Польшей нет», сообщили в пограничном пункте. Аналогичное заявление сделали в Брестской группе, граничащей с Украиной.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.