in

Любовь Соболь и Дмитрий Гудков рассказали о нападении на своих сборщиков подписей в Москве

В Москве неизвестные облили фекалиями три точки сбора подписей для выдвижения в Мосгордуму юриста ФБК Любови Соболь. Об этом она сообщила в Twitter.

Нападения произошли в Пресненском районе. Соболь отметила, что к точкам подходили молодые люди в масках, обливали сборщиков либо кубы фекалиями, после чего убегали. Некоторые из них перед нападением выкрикивали: «Вы против «Единой России»?», отмечает Соболь.

«По всем случаям нападений мы пишем официальные заявления в полицию. На точках сбора подписей выставим охрану. Нас не запугать», — написала она.

Также о нападении на сборщиков подписей рассказал политик Дмитрий Гудков. По его словам, это сделала охрана парка «Фили».

«Для полноты картины у нашего сборщика охранники попытались отобрать телефон, на который он их снимал, а приехавшая полиция с интересом наблюдала за этим и не вмешивалась. Сейчас наш стенд выброшен из парка, две машины Росгвардии и одна местных охранников достойно защитили суверенитет парка. Так дойдем до того, что для обеспечения нужного результата на выборах в город введут войска», — рассказал Гудков.

Ранее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов направил обращение начальнику МВД по Москве Олегу Баранову с просьбой взять под охрану пункты сбора подписей в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы. Баранов пообещал, что полиция будет реагировать на соответствующие просьбы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.