Люди с температурой смогут проголосовать по поправкам в Конституцию вне участков

Граждане, которые придут на участок для голосования по поправкам в Конституцию с температурой, смогут проголосовать вне участка. Об этом в эфире «Независимого общественного мониторинга» заявила секретарь ЦИК Майя Гришина.

По ее словам, при входах на участки у граждан будут измерять температуру тела. Для тех, у кого она окажется выше нормы, будет предусмотрено отдельное помещение. В нем человек сможет оформить заявление для голосования вне участка, после чего ему принесут урну для «бесконтактного» голосования.

«К нему придут со специальным переносным ящиком — не принесут туда никакой список, чтобы не было никакого контакта, а просто оформят через индивидуальное заявление о голосовании вне помещения. И он проголосует, несмотря на то что у него не очень хорошо все со здоровьем», — сказала Гришина.

На 1 июля в России назначено голосование по поправкам в Конституцию. При этом формально «досрочное голосование» начнется еще 25 июня — на следующий день после парада Победы. «Ведомости» со ссылкой на источник писали, что в Кремле рассчитывают «на мобилизационный эффект от парада Победы, воодушевление и позитив».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться