in

Силовики пришли в ФБК, студию «Навальный Live» и московский штаб Навального

Обновление (6 сентября / 00:07)

Всех девятерых задержанных в штабе Навального отпустили из отдела полиции без протоколов, передает корреспондент «МБХ медиа». 


Обновление (23:29)

Обыски в Фонде борьбы с коррупцией и студии «Навальный Live» проходят также в рамках уголовного дела о «массовых беспорядках» 27 июля, сообщил «МБХ медиа» юрист ФБК Александр Головач.


Обновление (23:18)

Как выяснилось, полицейские доставили в ОВД не всех, кто находился в штабе Навального, передает коррепондент «МБХ медиа». Там остался Василий Саянц, который пришел на лекцию в качестве слушателя. Сейчас с ним нет связи.

В это же время из отдела полиции без протоколов начали выпускать задержанных. В частности, уже из ОВД вышли Михаил Поляков и Александра Ермолина.


Обновление (22:45)

Сотрудники полиции вывели всех, кто находился в штабе Навального при обыске, и доставили в ОВД «Мещанский», передает корреспондент «МБХ медиа». Всего задержаны девять человек: Сергей Бартенев, Дарья Барулина, Сергей Лебедев, Михаил Поляков, Наталья Борейко, Александр Шепелев, Александра Ермолина, Эдуард Кормышышаков и Максим Божко.

По словам одной из задержанных, полицейские заявили, что задержали их для проверки на совершение преступления. У многих изъявили ноутбуки и телефоны.


Обновление (21:15)

Задержанных в штабе Навального отпустили из отдела полиции после написания объяснительных о том, что они делали в штабе. Об этом «МБХ медиа» сообщила сестра Александры Калистратовой Люся Калистратова.

По ее словам, полицейские объяснили обыск в штабе делом о «массовых беспорядках» 27 июля, в связи с чем изъявили у Калистратовой ноутбук и отправили его в Следственный комитет.


Обновление (20:45)

При обыске в штабе Навального были задержаны трое человек — волонтер Александра ​Калистратова, заместитель главы штаба Михаил Савков и посетитель Дмитрий Гончаров, сообщила «Медиазоне» Каслитсратова.

По ее словам, силовики не объяснили причину задержания, а Гончарова жестко скрутили и заковали в наручники, поскольку тот не хотел отдавать телефон. Задержанных доставили в отдел по Мещанскому району.


Обновление (20:10)

Также двое полицейских вошли в штаб Алексея Навального, передает корреспондент «МБХ медиа». Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш, в свою очередь, заявила «МБХ медиа», что силовики до сих пор не объяснили причины обысков.


Обвновление (20:01)

Силовики вошли в студию «Навальный Live» и начали изымать технику, передает корреспондент «МБХ медиа». Также правоохранители досматривают сотрудников и переписывают их паспортные данные.


Силовики пришли в Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), студию «Навальный Live» и московский штаб Навального. Об этом сообщил менеджер проектов ФБК Леонид Волков.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что силовики отключают камеры в здании ФБК.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.