in

Мэрия Москвы решила купить бронированный пикап Dodge с мигалкой за 25 млн рублей

Пикап Dodge Ram 2500
Dodge Ram 2500. Фото: ramtrucks.com

Дирекция транспортных закупок правительства Москвы выделила более 25 млн рублей на приобретение бронированного пикапа. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Речь идет об американском автомобиле Dodge Ram 2500, выпущенном не ранее 2020 года. Согласно расчету цены, сама машина будет стоить около 10,5 млн рублей, еще в 14,5 млн рублей обойдутся различные улучшения и устройства для нее. Так, бронирование автомобиля будет стоить от 6,5 млн рублей до 6,9 млн рублей. Еще в 250 тысяч рублей обойдется покраска автомобиля полиуретановым составом в черный цвет.

Около 830 тысяч рублей будет стоить силовое укрепление бамперов под лебедку. Также на автомобиль установят либо проблесковые маячки, либо светодиодную балку примерно за 300 тысяч рублей. К этому еще добавятся красно-синие страбоскопы на лобовое стекло и на решетку радиатора за 80 тысяч рублей.

Стекла автомобиля будут тонированными. При этом за штатным остеклением должны находиться унифицированные стеклоблоки уровней пулестойкости «Бр4» или «Бр5» (защищает от выстрелов 7,62-мм винтовки СВД).

Для кого именно закупается пикап — в документах не уточняется. Подрядчик должен будет поставить его в Центр организации дорожного движения правительства Москвы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.