in

СК возбудил два новых уголовных дела в отношении росгвардейца, обвиняемого в насилии над 11-летним мальчиком в Перми

Фото: Фотобанк Moscow-Live.ru / Flickr

Военные следователи возбудили два новых уголовных дела в отношении начальника продовольственной службы войсковой части № 3411 (Росгвардия) Сухроба Ерова. Об этом «МБХ медиа» сообщила адвокат Анастасия Шардакова, сотрудничающая с «Зоной права».

Кроме насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (ч. 4 ст. 132 УК РФ), росгвардейцу инкриминируются покушение на сексуальное насилие над матерью ребенка и незаконное проникновение в жилище (ст. 30, ч. 1 ст. 132 и ст. 139 УК).

На очной ставке 24-летний Еров заявил, что признает вину в надругательстве над мальчиком, хотя и помнит эпизод «с отрывками». По решению суда лейтенант Росгвардии находится под стражей.

По данным следствия, 3 сентября 2020 года в Перми Сухроб Еров разъезжал по улицам Перми в поисках жертвы для преступления. Он проник в дом женщины с инвалидностью и попытался изнасиловать ее. 11-летний сын потерпевшей заступился за мать, после чего сотрудник Росгвардии изнасиловал самого мальчика. Ребенок проходит длительную психологическую реабилитацию в «зеленой комнате» при Центре медико-психолого-социального сопровождения Перми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.