in

Режиссера Виталия Манского оштрафовали на 10 тысяч рублей за пикет с трусами у здания ФСБ

Режиссер Виталий Манский
Режиссер Виталий Манский. Фото: Юрий Феклистов / Facebook

Мещанский районный суд Москвы оштрафовал режиссера Виталия Манского на 10 тысяч рублей за пикет с трусами у здания ФСБ. Об этом «МБХ медиа» сообщила юрист «Правозащиты Открытки» Алена Борисова.

«Само поставление в полном объёме нам еще не выдали, оно готовится, поэтому мотивировку не видели. Но не сомневаюсь, что она шаблонная. Обжаловать это решение, безусловно, будем», — рассказала Борисова.

Манского признали виновным в участии в несогласованной акции (часть 5 статьи 20.2 КоАП). При этом трусы, которые он держал в руках, в протоколе описали как “средство наглядной агитации”.

По словам Борисовой, трусы Манскому пока не вернули. «Про трусы станет понятно когда получим постановление», — сказала юрист.

Манского задержали 22 декабря, когда он пришел к зданию ФСБ на Лубянке и встал с трусами в руках.

За день до этого Навальный опубликовал запись телефонного разговора со своим предполагаемым отравителем Константином Кудрявцевым. В нем сотрудник ФСБ признается, что принимал участие в операции отравления Навального, а также занимался перевозкой его вещей для того, чтоб очистить их от следов яда. В разговоре с Навальным Кудрявцев, в частности, заявил, что отравляющее вещество было нанесено на трусы политика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.