in

Петербурженку, которую ударил в живот полицейский, второй раз выписали из больницы

Маргарита Юдина
Маргарита Юдина. Кадр из интервью Новой газете

Маргариту Юдину, которую 23 января ударил в живот ногой полицейский, выписали из больницы после второй госпитализации, сообщает адвокатская организация «Команда 29» у себя в телеграм-канале.

В первый раз Юдину перевели из реанимации в обычную палату спустя сутки, чтобы к ней пришел ударивший ее силовик и записал на видео извинения. Женщине сняли бинты с головы и выписали в тот же день, несмотря на полученные травмы.

Позже состояние Юдиной ухудшилось, адвокат «Команды 29» Евгений Смирнов отвез ее в Елизаветинскую больницу. Сегодня ее выписали. Отмечается, что машину, в которой из больницы выехали Юдина и адвокат, сопровождали четыре автомобиля наружки.

«Ее состояние стабильно, круглосуточного наблюдения в стационаре за ней не требуется. Она будет проходить амбулаторное лечение. Сейчас дети Маргариты находятся в безопасном месте с матерью, в том числе несовершеннолетняя дочь», — сообщил адвокат.

«Фонтанка» в день акции 23 января опубликовала видео, на котором сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции Петербурга ударил ногой в живот 54-летнюю Маргариту Юдину. От удара женщина упала и ударилась затылком о землю. Ее госпитализировали в реанимационном отделении в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.