in

Экс-депутата Одесского горсовета Маркова арестовали в Москве за контрабанду золотых изделий Железного века

Бывший депутат Одесского горсовета, экс-член Партии регионов Украины Олег Марков
Олег Марков. Фото: timer-odessa.net

Хорошевский суд Москвы арестовал на два месяца бывшего депутата Одесского горсовета, экс-члена Партии регионов Украины Олега Маркова по подозрению в контрабанде представляющих историческую ценность изделий из золота. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Маркову Олегу Олеговичу меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Он подозревается по ч. 1 ст. 226.1 («Незаконное перемещение через границу РФ культурных ценностей в крупном размере»)», — сообщили в суде.

В правоохранительных органах изданию сообщили, что Марков был задержан по подозрению в сбыте золотых изделий периода Железного века. Его задержали на территории одного из бизнес-центров в центре Москвы.

Олег Марков был депутатом горсовета Одессы VI созыва от Партии регионов. В декабре 2014 года МВД Украины объявило Маркова в розыск, подозревая его в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с нанесением телесных повреждений), в отношении участников митинга в Одессе 2007 года, вышедших на акцию против установления в городе памятника Екатерине II. Позже он был задержан в Италии и выдан Украине, затем покинул Украину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.