in

Члена ЛПР задержали по делу о перекрытии дорог на акции 23 января

Члена ЛПР задержали по делу о перекрытии дорог на акции 23 января
Фото: Дарья Кротова для «МБХ медиа»

В Москве по уголовному делу о перекрытии дорог (ч. 1 ст. 267 УК) на акции 23 января задержали активиста «Гражданского общества» и секретаря красноярского отделения Либертарианской партии (ЛПР) Глеба Марьясова, сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь «Гражданского общества» Егор Илюшкин.

По его словам, Марьясов был задержан на выходе из спецприемника, где отбыл 29 суток ареста после протестов 23 января по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения акции) и ст. 19.3 КоАП (неповиновение требованию сотрудника полиции). Затем активиста отвезли на допрос в ГСУ МВД на Петровке. «Уже известно, что Глеб находится в статусе подозреваемого, судя по всему, как первый фигурант дела», — сказал Илюшкин.

Московская полиция возбудила уголовное дело о перекрытии дорог на следующий день после акции 23 января. В МВД утверждали, якобы «ряд лиц, имея умысел на приведение в негодность путей сообщения на территории города Москвы, организовали перекрытие дорог и тротуаров для пешеходов и транспортных средств». Речь шла о событиях в районе Пушкинской площади.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.