in

Mash: Аркадий Ротенберг назвал себя владельцем дворца в Геленджике

Аркадий Ротенберг
Аркадий Ротенберг. Фото: пресс-служба президента РФ

Миллиардер Аркадий Ротенберг сообщил в интервью изданию Mash, что является собственником «дворца Путина» на мысе Идокопас.

«Я являюсь бенефициаром. Мы хотим там построить апарт-отель, поэтому там достаточно большое количество комнат. Мне очень нравится этот бизнес — отельный бизнес», — сказал Ротенберг.

По его словам, он приобрел недвижимость пару лет назад. «Это шикарное место, оно располагает, чтобы там сделать именно отель. Я понимал, что это достаточно скандальное и тяжелое здание», — пояснил миллиардер.

Ранее телеграм-канал Mash опубликовал видеозапись, снятую, как утверждает издание, внутри «дворца Путина» в Геленджике. В ролике заявляют, что внутри все находится на «нулевом этапе строительства». По данным издания, сотрудников которого якобы пустили на экскурсию в здание, у дворца нет ворот, как и копии орла с Зимнего дворца в Петербурге, о которой сказано в расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

The Insider выяснил, что главный редактор, директор и совладелец издания Mash Максим Иксанов, выпустивший репортаж из «дворца Путина», живет в доме управделами президента и работает на администрацию президента России.

По информации The Insider, Иксанов живет Москве в доме на улице Трехгорный Вал, который принадлежит управделами президента. В этом доме живут также вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, семья экс-руководителя администрации президента Сергея Иванова и сыновья премьера Михаила Мишустина.

Телеканал «Россия 1» снял сюжет о «дворце Путина» в Геленджике, в котором говорится, что особняк является недостроенным апарт-отелем.

19 января ФБК опубликовал расследование о дворце в Геленджике, который принадлежит президенту Владимиру Путину. Его стоимость оценили в 100 млрд рублей. ФБК утверждает, что строительство спонсировалось за счет офшора, куда «жертвовали» деньги приближенные к Путину бизнесмены. За 10 дней расследование посмотрели более 100 миллионов раз. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что дворец под Геленджиком, о котором говорилось в расследовании ФБК, принадлежит «одному или нескольким» предпринимателям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.