in

Матери фигурантов «московского дела» подали заявления в СК из-за отказа пускать их к сыновьям

Матери фигурантов «московского дела» подали заявления в СК из-за отказа пускать их к сыновьям, сообщила «МБХ медиа» одна из них Наталья Конон.

По ее словам, их заявления приняли, однако сказали, что неизвестно, когда они будут рассмотрены из-за некоего «перерыва в обработке документации». Конон сообщила, что кроме нее заявления подали матери Владислава Барабанова, Николая Фомина, а также сестра Самариддина Раджабова.

Правозащитница Александра Крыленкова сообщила «МБХ медиа», что ранее на просьбы матерей о встречах с фигурантами дела ответов не поступало.

«Они должны были в течение трех дней ответить, но ответов не было. Никто не виделся раньше из родителей, причины не называют. В целом, во время следствия сложно добиться встречи — они только по разрешению следователя», — рассказала она.

27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. По данным «ОВД-Инфо», на ней задержали как минимум 1373 человека. После акции полиция возбудила уголовное дело о «массовых беспорядках», по которому уже арестованы 13 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.