in

Пресс-секретарь Медведева заявил, что жена премьера летает на бизнес-джете на «личные средства». Она безработная

Жена премьер-министра России Дмитрия Медведева Светлана оплачивает свои перелеты на Bombardier Global 5000 стоимостью в $50 млн из личных средств, заявил пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов, пишет «Лента.ру».

«Во-первых, по известным причинам мы не раскрываем и не комментируем информацию о передвижениях членов семьи главы правительства, поскольку он является объектом госохраны. Что же касается различного рода транспортных средств и их использования, то все, что принадлежит Дмитрию Медведеву и его супруге — указано в декларации», – заявил Осипов.

При этом он подчеркнул, что если кто-то из членов семьи Медведева пользуется «каким-либо иным видом транспорта», то все это оплачивается из личных средств.

В целом, расследование ФБК пресс-секретарь назвал «манипулированием неподтвержденной информацией».

4 декабря Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, где говорилось, что жена премьер-министра Светлана Медведева пользуется самолетом Bombardier Global 5000 стоимостью в $50 млн. Перемещения этого самолета совпадают с поездками жены Медведева. Кроме того, на одном из сайтов Греции, где отслеживаются перелеты острова Кос, говорится, что летом 2012 года на этом самолете Медведева прилетала туда с сыном Ильей. ФБК подчеркивает, что зарплаты Медведева не хватило бы на содержание самолета и частые перелеты жены, а сама Медведева вообще не работает и не имеет никакого дохода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.