in

В Костромской области на главу города составили протокол о нарушении «самоизоляции» за посадку деревьев к 9 мая

На главу городского округа Буй в Костромской области Валерия Катышева и руководителя администрации Игоря Ральникова составили административные протоколы о нарушении режима «самоизоляции» (часть 2 статьи 6.3 КоАП) из-за акции к 9 мая, когда они вместе с учениками школ высадили в парке несколько деревьев. Об этом сообщил «МБХ медиа» блогер Владислав Дружков, который получил соответствующий ответ от местной прокуратуры.

Мероприятие проходило в рамках акции «Сад памяти» 7 мая. В ответе прокуратуры говорится, что в ходе проверки выявлены нарушения, допущенные как участниками, так и организаторами.

«В отношении участников акции возбуждены дела по части 2 статьи 20.6.1 КоАП. За несоблюдение требований об ограничении проведения массовых мероприятий в отношении главы городского округа Буй и главы администрации составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП», — отметили в ведомстве.

Дела против Катышева и Ральникова уже поступили в Буйский районный суд. Заседание у главы городского округа прошло сегодня, однако было перенесено, сообщили «МБХ медиа» в суде. Дата рассмотрения дела Ральникова еще не назначена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.