in

Мэр Норильска Ринат Ахметчин объявил о своей отставке. Он заявлял о сокрытии властями реальной статистики по коронавирусу

Мэр Норильска Ринат Ахметчин объявил о своей отставке. Ранее он заявлял о сокрытии региональными властями реальной статистики заболеваемости коронавирусом и просил власти Красноярского края направить в Норильск дополнительные силы по борьбе с вирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Хочу сразу сказать, что всю информацию, которую я предоставлял, я получал сам от краевых служб здравоохранения, которые работают здесь на территории Норильска. Я так понял, что мне было высказано недоверие про мою работу, поэтому я, к сожалению, принял решение написать заявление о своей отставке», — заявил Ахметчин.

15 июля Ахметчин направил в адрес губернатора и представителя Заксобрания обращение, в котором заявил о различии официальной и реальной статистики заболеваемости коронавирусом в несколько раз. Он сообщил, что с конца марта в Норильске подтверждено 832 случая заболевания коронавирусом, при том что местный Минздрав заявил о 293 случаях. Также он заявил, что в больницах не хватает персонала, и пациенты вынуждены проводить множество часов в ожидании приема в больничных коридорах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.