in

Мэр Новокузнецка решил подать иск к «Интерфаксу» за новость о строящейся с 2013 года школе

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов решил подать иск к информагентству «Интерфакс» из-за публикации новости о переносе открытия школы №81, которая строилась с 2013 года. Об этом он заявил в эфире программы «Утро с мэром».

«Все эти «Интерфаксы», конечно, не делают нам доброго отношения, и я распорядился с тем, чтобы обратиться с исковым требованием извиниться или понести настоящую информацию своим юристам», — сказал Кузнецов.

По его словам, проблемы со строительством школы были связаны с отсутствием денег и с тем, что «подрядчик был такой, и проект делался вот так». Кузнецов сказал, что после того, как временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев нашел деньги, и был сменен подрядчик, все было сделано «практически за год».

«Интерфакс» 15 января сообщил, что открытие школы, строительство которой началось в 2013 году, отложили на неопределенный срок. В мэрии тогда сказали, что здание принимают все надзорные органы, а параллельно с этим начались набор в классы и подготовка к проведению родительских собраний. Агентство обратило внимание на то, что это не первый перенос — открытие учебного заведения должно было состояться в сентябре 2019 года, но в августе его перенесли на январь 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.