in

Мэр Усть-Кута заявил, что поймал чиновников районной администрации при поджогах леса

Мэр Усть-Кута Иркутской области Александр Душин задержал чиновников администрации района, которые пытались поджечь лес, сообщает «Байкал24». Видео с места задержания опубликованы на ютуб-канале «АНО «Центр Гражданского Содействия»».

По словам Душина, он и его сотрудники увидели вдалеке дым, а затем услышали приближающуюся по реке лодку. Сошедшие с нее люди отправились в лес, после чего сотрудники Душина задержали приплывших.

Задержанными оказались заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации района Михаил Тышкивский, пресс-секретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации района Сергей Ульянов. В лодке находились три канистры с бензином.

По словам чиновников, они приплыли для того, чтобы снять с квадрокоптера термоточки, информация о которых якобы поступила в районную администрацию. В свою очередь Душин заявил, что он сам проводит профилактические отжиги около своих сельхозугодий, о чем сообщал в Авиалесоохрану и другие ответственные за пожарную безопасность органы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.