in

Глава Усть-Кута обвинил чиновников в попытке поджечь лес. В администрации района заявили, что они выполняли поручение мэра

Руководитель аппарата Усть-Кутского муниципального образования Мария Косыгина заявила, что чиновники, которых мэр города Усть-Кут Иркутской области Александр Душин задержал и обвинил в попытке поджечь лес, выполняли свои служебные обязанности. Об этом сообщает «Сибирь. МБХ медиа».

«Это представители власти, они были направлены по заданию мэра обследовать термоточки. Это наши территории, в подчинении муниципального района. Они рассчитывали выполнить обязанности свои и вернуться, а потом уже принимать решение, что делать дальше», — сказала Косыгина.

По ее словам, Душин претендует на место главы Усть-Кутского района Тамары Климиной. Косыгина предположила, что чиновников насильно удерживали на месте, так как у них были спутниковые телефоны, но они не выходили на связь. Также она считает, что заместителя мэра района Михаила Барса избили.

Накануне сообщалось, что мэр Усть-Кута задержал чиновников администрации района, которые якобы пытались поджечь лес. Задержанными оказались заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации района Михаил Тышкивский, пресс-секретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации района Сергей Ульянов. В лодке находились три канистры с бензином.

По словам чиновников, они приплыли для того, чтобы снять с квадрокоптера термоточки, информация о которых якобы поступила в районную администрацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.