in

«Хорошо спланированная политическая акция». Мэр Хабаровска заявил, что на митинги в поддержку Фургала выходят за деньги

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук считает, что участники акций в поддержку Сергея Фургала выходят на них за деньги. Об этом он заявил в интервью на «Эхе Москвы».

По мнению Кравчука, жители Хабаровска, которые вышли в поддержку Фургала, «имеют на это полное право», однако в городе существуют политические силы, которые хотят перевести акцию в «плоскость политики».

«В последнее время мы наблюдаем одних и тех же людей, которые, приходя на эту акцию, выкрикивают одни и те же лозунги, ведут себя неадекватно. Они уже сегодня работают за деньги», — заявил он.  Происходящее в Хабаровске мэр назвал эмоциональным всплеском избирателей, «которые имеют право на свои действия». «Это хорошо спланированная политическая акция», — добавил он.

Митинги в поддержку арестованного губернатора проходят в Хабаровске с 11 июля. Первый митинг стал самым массовым в истории города, в нем приняли участие около 30 тысяч человек.

Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. Также по этому делу задержали двух депутатов Хабаровской краевой Думы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.