in

Мэр Хабаровска потребовал уволить сотрудницу местного хоккейного клуба из-за блога на YouTube, в котором та критиковала траты мэрии

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук потребовал уволить из хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» специалиста по продвижению Любовь Краснослободцеву, которая критиковала местные власти в своем блоге на YouTube. Об этом Краснолободцева сообщила у себя в Instagram.

По словам девушки, Кравчук позвонил ее начальнику и потребовал уволить ее в течение трех дней. В противном случай мэр пообещал лишить хоккейный клуб финансирования.

Краснолободцева утверждает, что недовольство Кравчука вызвал ее проект на YouTube «Любовь и демократия», который она делает в свободное время. «Я имею право выражать своё мнение. Я имею право рассказывать о том, что творят чиновники мэрии, о том как они нарушают права граждан», — написала девушка.

Последний выпуск «Любви и демократии» был посвящен представительству мэрии Хабаровска в Москве. Краснолободцева рассказала, что на его содержание из бюджета города ежегодно тратится около 9 млн рублей.

Издание Хабаров.today пишет, что недавно депутаты хабаровской гордумы предложили ликвидировать представительство, однако это не понравилось Кравчуку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.