in

Структура «Росатома» закупает Mercedes за 17,6 млн рублей

Mercedes-Benz S 580
Mercedes-Benz S 580. Фото: официальный сайт Mercedes-Benz

Акционерное общество «Альянстрансатом» («АТА»), принадлежащее дочерней компании «Росатома», выделило более 17,6 млн рублей на приобретение премиального автомобиля Mercedes-Benz S 580. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

В техническом задании говорится, что машина должна быть 2021 года выпуска. Она должна иметь черный цвет кузова и салон из эксклюзивной черной кожи Nappa. Согласно характеристикам, автомобиль имеет двигатель объемом 4 литра и мощностью 503 лошадиных силы. Его максимальная скорость 250 км/ч, разгон до сотни – 4,4 секунды.

Для каких целей компании понадобился автомобиль, в документах не уточняется. Там лишь сказано, что он приобретается «для нужд» «АТА». Подрядчик должен будет поставить товар в течение 90 дней с момента заключения контракта.

«Альянстрансатом» — предприятие госкорпорации «Росатом». На сайте компании говорится, что она занимается пассажирскими и грузовыми перевозками.

В 2020 году «Альянстрансатом» потратил на автомобили бизнес-класса 89 млн рублей. Компания приобрела 25 Toyota Camry (10 по 2,8 млн рублей и 15 по 2,2 млн рублей), а также шесть Genesis G90 по 5,9 млн рублей за штуку. В этом году она закупила еще два представительских автомобиля Genesis G90 по 6,6 млн рублей за штуку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.