in

В Сочи мэрия выселила на улицу живущего в пансионате онкобольного и его жену

В Сочи по решению суда, в который обратилась мэрия города, приставы выселили на улицу онкобольного Андрея Мартынова и его жену, об этом пишет «Кавказский узел».

Мартынова и его жена Наталья оставались единственными жильцами пансионата «Нептун», который ранее занимали олимпийские переселенцы и люди, пострадавшие от стихийных бедствий. Мэрия Сочи через суд добилась решения о выселении Мартыновых из пансионата без предоставления взамен другого жилья. Мартыновы несколько раз заявляли, что не могут арендовать или купить другое жилье из-за тяжелого заболевания мужчины.

«Пристав звонил мне почти каждый день после 24 июля и требовал добровольного выселения. Я ему постоянно говорил, что денег нет снять жилье. Другого жилья нет. Я ему пояснял, что после химиотерапии нет сил, я почти не могу передвигаться. Тогда он мне сказал, что они помогут мне и меня вынесут», ­– рассказал Мартынов.

По его словам, в день выселения в пансионат пришли трое приставов, которые пытались заставить Мартынова покинуть комнату. Когда он ответил им, что физически не может встать с постели, приставы вынесли его на матрасе и положили на улице у входа в здание.

«От меня стали требовать встать и выйти. Я им сказал, что у меня нет сил встать и идти мне некуда. Но они цинично смеялись надо мной и над моими словами», – уточнил мужчина.

Он отметил, что был вынужден вызвать наряд полиции, однако по приезде сотрудники заявили что не могут ничего сделать, и нужно обращаться к участковому.

«Приставы и полицейские опечатали дверь, где лежат наши вещи и жизненно необходимые лекарства Андрея, и уехали, не оставив нам никакого документа о том, что нас выселили. Лежим под дверями на матрасе. Идти нам некуда. У нас даже нет зубных щеток, чтобы хоть в фонтане почистить зубы», – рассказала Наталья Мартынова.

По словам пристава, участвующего в выселении, исполнительное производство окончено. «Мартыновы выселены по решению суда. Их вещи могут находиться в пансионате два месяца. Комната, которую занимали Мартыновы, и пансионат опечатаны», – сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.