in

МГТУ Баумана оштрафовали на полмиллиона рублей за нарушение пандемических требований

Коронавирусные меры в МГТУ им. Н.Э.Баумана
Разметка в аудитории МГТУ им. Н.Э.Баумана. Фото: официальная страница в Facebook

Басманный районный суд оштрафовал МГТУ Баумана на полмиллиона рублей за нарушение пандемических требований, проректора университета по административной работе — на 300 тысяч, сообщается на сайте Роспотребнадзора Москвы.

Университет и его проректор были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 6.3 КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период пандемии, повлекшие причинение вреда здоровью человека).

Отмечается, что расследование в четырех корпусах университета проводилось «в связи с регистрацией случаев новой коронавирусной инфекции, поступающими жалобами от студентов на несоблюдение в Университете требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», а также из-за отсутствия контроля со стороны руководства за соблюдением этих требований.

Ректору университета были даны предписания об устранении нарушений, которые в установленные сроки были выполнены, отмечает Роспотребнадзор.

Ранее Роспотребнадзор обязал МГТУ имени Баумана продлить дистанционное обучение студентов четырех корпусов, которые ранее были закрыты для дезинфекции и санитарной обработки после замечания ведомства о несоблюдении антиковидных мер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.