Новости

«Мы против Умного голосования». ПАРНАС сформирует «список доверия» к выборам в Госдуму

Партия народной свободы (ПАРНАС) сформирует свой список кандидатов в Госдуму, которым она выражает доверие. Об этом «МБХ медиа» заявил председатель партии Михаил Касьянов.

«Мы против «Умного голосования», потому что оно предлагает голосовать за кого угодно, кто может победить, это значит за всяких нехороших людей из коммунистов, за всяких нехороших людей из жириновцев. Это технология, а не политическое голосование», — сказал политик.

По его словам, партия сформирует свой «список доверия». Такой кандидат, пояснил Касьянов, должен разделять принципы и ценности ПАРНАС. При этом партия не считает возможным собирать подписи и участвовать в выборах вне коалиции, если не будет единого списка кандидатов и консолидированной политической кампании всей оппозиции. 

Сегодня в Москве проходит съезд ПАРНАС, в котором принимают участие 75 делегатов из 48 регионов России.

Сегодня же с критикой «Умного голосования» выступил и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он утверждает, что проект Алексея Навального якобы инициирован западными государствами и спецслужбами.

«Умное голосование» —  проект Алексея Навального, направленный против партии «Единая Россия» и поддерживающий наиболее сильных, с точки зрения организаторов, оппозиционных кандидатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться